Государственные закупки в РК в 2016 году

закупки1Даты проведения: 13-14 июня 2016г (10.00-17.00), в городе Алматы
Продолжительность: 16 академических часов
Лектор: Худайбергенова Наталья Александровна – сертифицированный специалист по государственным закупкам, бизнес-тренер семинаров  «Государственные закупки», «Закупки АО «Самрук Казына», «Закупки недропользователей», включая работу на всех трех порталах для Заказчиков и Поставщиков. Автор журнала «Государственный Заказ. Вопросы и ответы». Эксперт электронной системы «ACTUALIS».
Цель: Ознакомить участников с ГЛОБАЛЬНЫМИ изменениями в законодательстве РК, регулирующем сферу государственных закупок на 2016 год.
Программа:
1 день
Основные понятия, используемые в Законе. Ограничения, связанные с участием в государственных закупках.
ИЗМЕНЕНИЯ по КВАЛИФИКАЦИОННЫМ ТРЕБОВАНИЯМ, предъявляемым к потенциальному поставщику. Основания признания потенциального поставщика не соответствующим квалификационным требованиям. Уполномоченный орган.
Приоритетные закупки среди  организаций инвалидов. Оказание поддержки отечественным производителям товаров, а также отечественным поставщикам работ и услуг в той мере, в которой это не противоречит международным договорам, ратифицированным Республикой Казахстан.
Ответственность Заказчиков и Организаторов, согласно ст. 207 КоАП РК с последними изменениями. Обжалование действий (бездействий) заказчика и организатора. Планирование закупок. ПОПРАВКИ В ст.6 Закона.
Понятие однородности. Ответственность поставщика. Реестр недобросовестных участников с изменениями. ИЗМЕНЕНА ПРОЦЕДУРА ВНЕСЕНИЯ В РЕЕСТР НЕДОБРОСОВЕСТНЫХ ПОСТАВЩИКОВ. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ВТОРОГО ПОБЕДИТЕЛЯ.
ИСКЛЮЧЕНИЕ из Закона 7 видов приобретения товаров, работ и услуг, необходимых для обеспечения функционирования (другие НПА, которые регулируют сферу для данного закупа)
Способы осуществления государственных закупок.
Ценовые предложения. Срок подачи. Определение победителя. Условия заключения договора. Изменения в СПОСОБЕ ЗАПРОСА  ЦЕНОВЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ
ТОВАРНЫЕ БИРЖИ
Отмена способа «БЕЗ ПРИМЕНЕНИЯ НОРМ ЗАКОНА». ОДИН ИСТОЧНИК – 54 ОСНОВАНИЯ для заключения ДОГОВОРА
ПРАВИЛА заключения договора способом из одного источника путем прямого заключения договора
2 день
Конкурс и аукцион по НОВОМУ ЗАКОНУ. Квалификационные требования, предъявляемые к потенциальному поставщику. ПОЯВЛЕНИЕ новой процедуры при КОНКУРСЕ и АУКЦИОНЕ – Предварительное обсуждение конкурсной и аукционной документации.
Конкурсная и аукционная документация. Основания для отклонения потенциальных поставщиков. Изменена процедура проведения КОНКУРСА (без второго этапа)
Изменена процедура проведения АУКЦИОНА (только товар без ограничения по сумме)
Сбор заявки на конкурс и аукцион. Полный сбор документов на конкурс и аукцион. Подача всех документов в режиме онлайн. Обеспечение заявки в конкурсе и аукционе.
Заполнение  приложений №1,2,3,4,5,6,7,8,9,10 в конкурсе и аукционе. Понятие «предварительный допуск». ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОПУСК с изменениями в пользу ПОСТАВЩИКА.
Демпинг. ВВЕДЕНИЕ антидемпинговых мер при осуществлении государственных закупок. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ВТОРОГО ПОБЕДИТЕЛЯ.
Рассмотрение заявок в конкурсе и аукционе. Проведение аукциона. Определение победителя. ПРИЧИНЫ ДЛЯ ПРИЗНАНИЯ КОНКУРСА И АУКЦИОНА НЕ СОСТОЯВШИМСЯ.
Условная скидка по правилам. Методика применения условной скидки.
Заключение договора о государственных закупках товаров, работ, услуг. Понятие «Электронный договор».  Минимальный срок поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг. Исполнение договора. ОТМЕНА БУМАЖНОГО ДОГОВОРА.
Внесение изменений в договор. Уклонение от заключения договора.
Вопросы-Ответы
Стоимость: 50000 тенге, на одного участника.
/В стоимость входят раздаточные материалы, сертификаты и кофе-брейки/
По вопросам участия в семинаре Вы можете обратиться:
tel/fax: (727) 296-47-74, 296-47-75, mob: 8-777-3624950 (Айгуль)